«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Футболисты сборной Испании победили команду Италии в полуфинальном матче Лиги наций.

Встреча, прошедшая в Милане, завершилась со счетом 2:1 в пользу испанцев, в составе которых оба гола забил Ферран Торрес (17-я, 45+2-я минуты), у проигравших отличился Лоренцо Пеллегрини (83). В обоих случаях Торресу ассистировал Микель Оярсабаль. Итальянцы остались в меньшинстве на 42-й минуте после удаления капитана команды Леонардо Бонуччи. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с россиянином Сергеем Карасевым.

Вышедший на поле с первых минут полузащитник «Барселоны» Гави стал самым молодым игроком в истории сборной Испании, дебютировав за национальную команду в возрасте 17 лет и 62 дней. Хавбек «сине-гранатовых» побил рекорд Анхеля Субьеты, сыгравшего первый матч за испанскую сборную в 1936 году в возрасте 17 лет и 284 дней. Гави был заменен на 84-й минуте.

Сборная Испании прервала рекордную 37-матчевую беспроигрышную серию сборной Италии. Последний раз «скуадра адзурра» потерпела поражение в 2018 году в матче Лиги наций с командой Португалии (0:1).

Во втором полуфинале Лиги наций, который состоится в четверг в Турине, сыграют сборные Бельгии и Франции. Матч за третье место (Турин) и финал (Милан) пройдут в воскресенье.