«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Здания учебного корпуса на 350 мест и детского сада на 275 мест в квартале 17 района Некрасовка на юго-востоке столицы ввели в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Учебный корпус предназначен для старшеклассников. Здесь обустроены универсальные кабинеты, лаборатории, ИТ-полигон, библиотека с медиатекой и спортзал с раздевалками и душевыми.

В трехэтажном детском саду обустроены младшие, средние и старшие группы для детей в возрасте от трех до семи лет. Помимо этого, в здании есть бассейн, спортивный и актовый залы, дополнительные помещения для занятий с детьми, медицинский блок.

«В 17-м квартале Некрасовки формируется крупный образовательный кластер для 2075 детей разного возраста. На сегодня уже построены учебный корпус на 350 мест, два детских сада на 275 и 300 мест», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, до конца года будет сдана в эксплуатацию трехэтажная школа на 1150 мест. Здание будет разделено на начальную школу на 700 учеников и основную школу на 450 учеников.

На территории учебного заведения появятся игровые площадки, футбольное поле, беговые дорожки, специальные спортплощадки для прыжков в длину, занятий гимнастикой.