«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В этом году за счет средств Адресной инвестиционной программы планируется построить 70,1 км дорог, сообщил на встрече с журналистами руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Кроме того, в рамках развития транспортного каркаса столицы построят 33 искусственных сооружения – тоннелей, мостов, эстакад, а также 19 пешеходных переходов», – сказал Рафик Загрутдинов.

Он уточнил, что в этом году планируется ввести южный участок Московского скоростного диаметра (МСД) примыкающего северного участка (Северо-Восточной хорды) до Варшавского шоссе в районе МКАД, а также северный участок МСД в районе Некрасовка с соединением с автодорогой Москва – Нижний Новгород – Казань (М-12).

Кроме того, планируется сдать в эксплуатацию Дмитровский путепровод в районе станции метро «Петровско-Разумовская» и три развязки – на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотня, Алтуфьевским шоссе и Липецкой улицей.

«Одно из ключевых направлений нынешней градостроительной политики – комплексное развитие транспортной инфраструктуры: строительство дорог, искусственных сооружений и объектов сопутствующей инфраструктуры», – подчеркнул Загрутдинов.