«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​В Москве будет построено 16 плавательных бассейнов в 2023-2025 годах, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

Он отметил, что столько же было возведено с 2011 по 2022 год.

«Жители столицы испытывают нехватку в бассейнах. Мы охотно отвечаем на растущую потребность в тех или иных объектах и ускоряем сроки строительства по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», – сказал Рафик Загрутдинов.

Ранее сообщалось, что в Москве строят девять спорткомплексов с бассейнами в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП).

Самый крупный комплекс площадью 21 тыс. кв. метров возводится в Некрасовке. Помимо бассейна, в нем будет ледовая площадка, зал для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол, а также теннисные корты.

В районе Северное Бутово строят трехэтажный комплекс площадью свыше 5 тыс. кв. метров. Там будет бассейн, тренажерный зал, душевые и раздевалки, комнаты для тренеров, медицинский кабинет и кафе.

Комплексы с бассейнами появятся также в Зеленограде, районах Гольяново, Бибирево, Внуково, Зябликово, Хорошёво-Мнёвники.