«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​28 мая завершился прием заявок на IV Всероссийский конкурс архитектурных проектов «АрхВектор», стартовавший 23 января, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

За это время в адрес ГБУ «Мосстройинформ» и детской школы искусств «СТАРТ» поступило 480 заявок в трех возрастных категориях: 8-12 лет, 13-15 и 16-18 лет. Наибольшее количество работ (206) представили ребята в возрасте 13-15 лет.

«За право стать лучшими соревнуются в этом году 75 учебных заведений из 36 российских городов. При этом около трети от общего числа заявленных конкурсантов впервые номинируются на «АрхВектор», что свидетельствует о востребованности мероприятия и узнаваемости в образовательной среде», – сказала Сергей Лёвкин.

Как отметили в Оргкомитете, работы принимались в шести номинациях, три из которых вызвали наибольший интерес, в их числе:

  • «Архитектурный макет» – 123 работы;
  • «Мы строим города в космосе» – 105 работ;
  • «Будущее биоархитектуры» – 101 работа.

Сейчас компетентное жюри определяет победителей конкурса. Церемония награждения состоится 15 июня в 13:00 в зале Интерактивной карты города Москвы по адресу: 2-я Брестская ул., д. 6.

Более подробно ознакомиться с материалами конкурса «АрхВектор» можно на портале «СтроимПросто».

Там же на странице мероприятия открыта регистрация для желающих принять участие в церемонии награждения победителей.