«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Школа на 1000 мест появится в жилом комплексе «1-й Нагатинский», она будет соответствовать стандартам Департамента образования и науки Москвы, сообщили в компании Prime Life Development.

Объект образования будет представлять собой открытое многофункциональное многосветное пространство с возможностью мобильной трансформации учебных заведений по принципу «ученик – группа – класс – поток». Такая архитектура станет возможна благодаря применению прозрачных стеклянных перегородок, дверей, внутренних витражей для создания открытого учебного процесса.

Все классы будут оснащены мобильным оборудованием, а для удобства на территории школы применят единую графическую навигацию для сокращения времени поиска нужных кабинетов.

Кроме того, помещения расположены максимально удобно: специализированные учебные кабинеты, кабинеты предпрофессиональной подготовки и универсального назначения сгруппированы по блокам, что обеспечивает минимальное количество переходов обучающихся между этажами в день.

На первом этаже здания расположится многофункциональное многосветное пространство с функцией актового зала, театра, конференц-зала, лектория, общей зоны для коммуникации с мягкими местами для комфортного ожидания и зарядными станциями для мобильных устройств.

Вестибюль школы будет отвечать всем требованиям безопасности с ресепшн и зоной ожидания для родителей. Здесь появятся две отдельные входные группы, что поможет разделить потоки обучающихся, снизить травматизм, повысить безопасность, а также позволит максимально эффективно организовать образовательный процесс.

«Создание комфортной социальной инфраструктуры в наших комплексах является одной из приоритетных задач Prime Life Development, поэтому школу в ЖК «1-й Нагатинский» построят в соответствии со стандартами Департамента образования, она будет отвечать всем требованиям современного образовательного учреждения: удобства, оснащенности технологиями и безопасности», – подчеркнул управляющий партнер Prime Life Development Денис Коноваленко.

ЖК «1-й Нагатинский» – флагманский проект девелопера Prime Life Development. Это жилой комплекс бизнес-класса на юге Москвы, который возводится в одном из самых перспективных и динамично развивающихся районов столицы – Нагатино-Садовники.

В первой очереди комплекса запроектировано 860 квартир с разными планировками: просторные студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, со стандартными и европланировками и панорамными видами на реку.

Комплекс отличает высокая транспортная доступность: ЖК «1-й Нагатинский» открывает въезд в район Нагатино-Садовники, всего в трех минутах ходьбы находится станция метро «Нагатинская», в четырех минутах – станция Московского центрального кольца Верхние котлы, в пяти минутах – Третье транспортное кольцо.

Архитектура первой очереди ЖК создана командой APEX, благоустройство территории проектирует ООО «Архитектурное бюро А4».