«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Три автомобильных моста введут в эксплуатацию в столице до конца этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Они расположены на юге и юго-востоке Москвы, а также недалеко от городского округа Люберцы. После ввода объектов улучшится транспортная ситуация для тысяч автомобилистов.

«Московские строители завершают работы по возведению трех мостовых сооружений. Открыть движение транспорта на них планируется уже в этом году. Первый мост проходит через затон Новинки на территории АМО «ЗИЛ». Второй свяжет части Северо-Восточной хорды для выхода на трассу М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, третье сооружение через Москву-реку возводится на южном участке Московского скоростного диаметра от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы.

Открытие движения через затон Новинки завершит формирование альтернативного Третьему транспортному кольцу участка улично-дорожной сети от Симоновской набережной до района Южнопортовый, а также снизит транспортную нагрузку на ТТК, Варшавское шоссе и проспект Андропова.

Благодаря мосту через Москву-реку в составе МСД будет создана прямая бессветофорная транспортная связь, объединяющая Юго-Восточный и Южный административные округа столицы.

«Строительство мостов улучшает связность районов и одновременно создает альтернативные маршруты для автомобилистов. Развитие нового транспортного каркаса идет по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», – подчеркнул Загрутдинов.