«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Мэр столицы Сергей Собянин открыл новую школу на юго-востоке столицы, передает АГН «Москва».

Здание расположено в районе Некрасовка на ул. Вертолётчиков, д. 2В. Его построили в феврале этого года за счет бюджета города.

«С новосельем вас!» – сказал мэр, приветствуя школьников и педагогов.

Глава города поинтересовался у старшеклассников, нравится ли им новая школа, и пожелал успехов в учебе.

«Мы очень ждали этот корпус, он помог нам разгрузить остальные здания», – пояснила директор ГБОУ «Школа в Некрасовке» Майя Булаева.

Площадь четырехэтажного здания составляет 7,86 тыс. кв. метров. Здесь создана комфортная и безопасная среда для обучения старшеклассников – 8-11 классы, в том числе воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо стандартных классов с комплектами ноутбуков и планшетов, здесь разместился специализированный IT-полигон для знакомства с компьютерным оборудованием и программным обеспечением, а также кабинеты 3D-моделирования и робототехники.

Помимо этого, в здании предусмотрены лабораторно-исследовательские комплексы – просторные трансформируемые помещения, позволяющие организовать групповую и индивидуальную работу с использованием учебно-лабораторного оборудования.

Кроме того, в школе оборудовали спортзал с санузлами и душевыми, актовый зал на 330 мест, библиотечный центр с зонами для индивидуальных и групповых занятий, а также многофункциональные пространства и зоны отдыха.

Во дворе здания обустроена спортивная зона с футбольным полем и беговыми дорожками, баскетбольной площадкой, местами для отдыха со скамейками. В свободное от учебных занятий время территория будет открыта для местных жителей.