«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Сабуровский мост на участке Московского скоростного диаметра (МСД) между юго-востоком и югом города построен на 85%, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Объект входит в состав шестого участка МСД. В данный момент на Сабуровском мосту продолжаются работы по гидроизоляции и покраске.

«Мы идем с опережением контрактных сроков. Планируем открыть движение по мосту в сентябре», – сказал Рафик Загрутдинов.

Напомним, Сабуровский мост длиной 335 метров возводят через Москву-реку. Он свяжет между собой районы Печатники и Москворечье-Сабурово.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что новый мост, который активно достраивается на южном участке Московского скоростного диаметра от Курьяновского бульвара до улицы Кантемировской, свяжет между собой два округа – Юго-Восточный и Южный с общей численностью населения 3,3 млн человек.

На мосту смонтируют наружное освещение и архитектурную подсветку, установят грязезащитные экраны. После завершения работ в районе будет организовано движение по основному ходу МСД и направленным эстакадам со съездами, Каширскому шоссе, а также по второму Московскому центральному диаметру.

Мэр Москвы уточнил, что с 2011 по 2022 год в столице построили и реконструировали 22 моста.