«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Также в этом году планируется ввести три флагманских центра на территориях больниц имени Боткина, Буянова и Филатова.

«В 2023 году в столице построят около 10 новых поликлиник по новому московскому стандарту в различных округах столицы. Также в этом году планируется ввести три флагманских центра на территориях больниц имени Боткина, Буянова и Филатова. На территории инфекционной клинической больницы № 1 на Волоколамском шоссе в эксплуатацию введут большой лечебно-диагностический корпус. В результате это будет самая большая инфекционная больница на территории России», — — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов в интервью телеканалу «Москва-24».

Он также рассказал и об объектах, введенных в прошлом году. В частности, это новый Перинатальный центр в Коммунарке, четыре детских и одна детско-взрослая поликлиника. Он добавил, что в декабре на территории НИИ скорой помощи имени Склифосовского ввели флагманский центр, который будет оказывать экстренную помощь.

Еще один новый объект – это лечебно-диагностический корпус больницы имени Логинова. Рафик Загрутдинов напомнил, что это крупнейшая в стране больница, которая насчитывает более 500 коек. По его словам, палаты в ней соответствуют уровню 4-звездочных гостиниц. Также больница оснащена современнейшим медицинским оборудованием, в ней размещены 18 операционных.