«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новые квартиры получили жители 11 старых домов.

В районе Восточный Восточного административного округа подлежат расселению по программе реновации 14 жилых домов, в которых проживает 1,4 тысячи жителей. Сегодня новые квартиры предоставлены семьям из 11 старых жилых домов. Таким образом, в целом программа реновации на территории района Восточный выполнена на 78%. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Лёвкин отметил, что жители уже переехали или оформляют необходимые документы для переезда в новостройку по адресу: улица 9 Мая, дом 28, корпус 1, состоящей из 3 жилых корпусов.

Он также добавил, что в доме 420 квартир – 84 одно-, 267 двух- и 69 трехкомнатных.

«Три двухкомнатные квартиры полностью адаптированы для нужд маломобильных групп населения. Также для этого приспособлены подъезды, вестибюль дома и вся прилегающая территория», – подчеркнул С. Лёвкин.

Руководитель Департамента сообщил, что прилегающая к дому территория благоустроена. Здесь выполнено озеленение, оборудованы детские и спортивная площадки, зоны для отдыха жителей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей.