«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На данный момент на объекте ведутся работы в рамках ранее выданного и продленного разрешения на строительство.

Возобновилось строительство автомобильного моста через реку Лихоборка по Локомотивному проезду. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, ввод объекта с передачей его в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал текущего года.

«Ранее разрешение на ввод объекта в эксплуатацию не было получено из-за отсутствия подключения к энергоносителям. Движение по мосту осуществлялось по временной схеме», — рассказал Сергей Лёвкин.

В рамках проработки возможности ввода объекта было проведено обследование возведенных конструкций моста и составлена дефектная ведомость, впоследствии подобрана подрядная организация для устранения выданных замечаний, добавил руководитель Департамента.

Сергей Лёвкин напомнил, что ликвидация объектов незавершенного строительства осуществляется в рамках созданной в 2011 году по поручению Сергея Собянина Оперативной группы.

С начала 2011 года Оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства решены вопросы по 633 объектам, в том числе по 45 объектам — в 2022 году и 3 объектам с начала текущего года. Из них: 183 объекта введены в эксплуатацию, возобновлена работа на 254 объектах, 196 конструкций демонтированы, а территории благоустроены.

В работе Оперативной группы остается 186 объектов.