«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект капитального ремонта подземного пешеходного перехода «Северное Бутово МКАД» на 33-м километре кольцевой магистрали, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Для безопасности пешеходов модернизируют 60-метровый подземный переход, построенный в 1995 году. В частности, планируется обновить системы электроснабжения, отопления и вентиляции, установить системы безопасности», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что переход оборудуют автоматизированной системой электрообогрева лестниц и пандуса, предназначенной для борьбы с наледью.

«Чтобы переходом могли комфортно и безопасно пользоваться маломобильные граждане, специалисты нанесут контрастные полосы на лестницы, уложат гранитное покрытие с тактильной поверхностью перед лестницами и пандусом, а также установят новые поручни», – добавил Бочкарёв.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева уточнила, что специалисты заменят облицовку стен тоннеля и лестниц на полированные гранитные плиты, обновят отделку парапетов и лобовин лестниц, покрасят потолки акриловой краской и модернизируют покрытие пола.

«Кроме того, будет проведен капитальный ремонт и отделка технических помещений перехода», – пояснила Анна Яковлева.