«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Пять объектов здравоохранения строят и проектируют на юге столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов во время пресс-тура на место строительства моста через затон Новинки.

«Идет строительство трех поликлиник: это детская на 320 посещений в смену в микрорайоне «Загорье 6» в районе Бирюлёво Восточное, детско-взрослая на 320 посещений в смену на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 для ЖК «Царицыно» и детско-взрослая на 750 посещений в смену в районе бывшего ЗИЛа», – отметил Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что в районе Царицыно, квартал 1, 4, 14, 14б по реновации построят подстанцию скорой медицинской помощи. Сейчас идет проектирование, строительство начнется уже в этом году.

«В этом году также введем в эксплуатацию флагманский центр на территории ГКБ им. Буянова. Готовность объекта – более 70%, ведется устройство фасадов, внутренних и наружных инженерных сетей, отделка, работы по благоустройству территории. В 3 квартале приступим к монтажу медицинского оборудования, всего здесь будет 1250 единиц медоборудования», – заключил Рафик Загрутдинов.