«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Стройкомплексом в первом квартале было проведено 45 обучающих семинаров.

Во втором квартале 2023 года в соответствии с утверждённым графиком пройдет 39 онлайн — семинаров, посвящённых предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, в ходе встреч специалисты Департамента строительства города Москвы, Москомархитектуры, Мосгосстройнадзора, Москомэкспертизы, Москомстройинвеста и ОАТИ подробно разбирают порядок получения той или иной госуслуги, которые доступны в электронном виде на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru).

«На сегодняшний день более 90 % заявок на предоставление услуг в сфере строительства подаются онлайн – то есть 22-е из 33-х услуг, имеющихся на сегодняшний день в стройке, доступны через Интернет. И от степени осведомлённости компаний о том, как правильно пройти все этапы, от подачи заявления до получения электронного разрешения, зависят сроки строительства и ввода в столице объектов недвижимости», — подчеркнул Сергей Лёвкин, добавив, что внедрение электронных сервисов ведется по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина.

С  подробным графиком семинаром можно ознакомиться по ссылке.