«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв утвердил состав городской комиссии конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«В ее состав вошли 24 представителя органов исполнительной власти города, некоммерческих организаций и профильных образовательных учреждений», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, среди задач городской конкурсной комиссии – отбор и допуск заявленных на конкурс проектов, оценка конкурсных проектов на соответствие критериям, которые ежегодно разрабатываются оргкомитетом и утверждаются комиссией конкурса, а также определение победителей в каждой номинации. Члены жюри большинством голосов принимают решение по каждому проекту. Все списки публикуется на сайте конкурса.

«16 марта мы объявили о старте приема заявок на участие в этом знаковом для строительной отрасли событии, победителей которого награждает лично мэр Москвы Сергей Собянин. До 26 мая включительно ждем заявки от физических и юридических лиц, являющихся застройщиками, заказчиками, инвесторами, проектировщиками или генеральными подрядчиками и участвовавших в реализации проектов, а также от организаций, специализирующихся на реставрационных работах, – отметил Лёвкин.

Глава ведомства подчеркнул, что в этом году введена новая номинация «Строительство парков и общественных пространств», и к участию в конкурсе приглашаются организации, реализующие проекты в этой сфере.

Лёвкин напомнил, что в конкурсе могут принять участие объекты строительства, введенные в эксплуатацию на территории Москвы в течение 2022 года, а также проекты по сохранению объектов культурного наследия, акты приемки работ по которым выданы в 2022 году.

Подать заявки на участие можно одним из двух способов: через информационный ресурс «Кабинет застройщика» Информационно-аналитической системы управления градостроительной деятельностью или на портале «СтроимПросто».

Чтобы воспользоваться первым способом, необходимо зарегистрироваться на Единой цифровой платформе smart.mos.ru. Чтобы подать заявку на портале «СтроимПросто» следует зайти на страницу конкурса и нажать кнопку «Подать заявку» .

При оформлении заявки необходимо заполнить информацию о конкурсном проекте, об организации, представляющей проект на конкурс, оставить контактные данные, загрузить фотографии и презентацию проекта.