«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Более 100 молодых специалистов строительной отрасли соревновались в теории и в решении практических задач.

Стали известны результаты соревнований в профессиональном мастерстве в командном и индивидуальном зачетах, проводимых в рамках конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов организаций строительной отрасли. 

«Всего в мероприятии приняли участие представители 26 проектных и строительных организаций», — рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Конкурс проводился по 4 номинациям: “Лучшая команда молодых специалистов проектировщиков в области гражданского строительства”, “Лучшая команда молодых специалистов в области дорожно-транспортного строительства”, “Лучшая команда молодых специалистов в области подземного строительства” и “Лучшая команда молодых специалистов строителей в области гражданского строительства”.

«Целью проведения конкурса является повышение профессионального мастерства молодых специалистов в сфере градостроительной деятельности, улучшение подготовки полноценного резерва работников организаций и совершенствование навыков работы в команде, а также популяризация и повышение престижа высококвалифицированного труда в строительной отрасли города», — сообщил Сергей Лёвкин.

«Организатором конкурса выступает Департамент градостроительной политики города Москвы совместно с Советом молодых специалистов Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы», — напомнил Лёвкин.

Результаты конкурса подведены, определены победители по общему командному зачету и по индивидуальной работе каждого участника:

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ

«Лучшая команда молодых специалистов строителей в области гражданского строительства»

1 место – ООО «МонАрх»

2 место – ООО «ГС Констракшен»

3 место – АО «Мосинжпроект»

«Лучшая команда молодых специалистов проектировщиков в области гражданского строительства»

1 место – ООО ГК «СУ-555»

2 место – Институт Строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ

3 место – ООО «Первый ДСК»

«Лучшая команда молодых специалистов в области подземного строительства»

1 место – ООО «МИП-Строй №1»

2 место – ООО «ТО-6 Метростроя»

3 место – АО «Мосинжпроект»

«Лучшая команда молодых специалистов в области дорожно-транспортного строительства»

1 место – ООО «АльмакорГруп»

2 место – ГКУ «УДМС»

3 место – ООО «МИП-Строй №1»

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЗАЧЁТ

В области гражданского строительства:

Архитектор – Евсеева Анастасия (ООО ГК «СУ-555»)

Конструктор – Карпов Сергей (ООО ГК «СУ-555»)

Специалист ОВ – Здоронок Андрей (ООО «Первый ДСК»)

Специалист ВК – Ремизова Мария (КП «УГС»)

Производитель работ – Аветисян Роберт (ООО «МонАрх»)

Инженер ПТО – Кашуркина Юлия (ООО «ГС Констракшен»)

Специалист по охране труда – Волков Александр (ООО «МонАрх»)

В области подземного строительства:

Производитель работ – Сабашвили Георгий (ООО «Тоннель-2001»)

Сметчик – Сулима Анатолий (ООО «МИП-Строй №1»)

Маркшейдер – Егошин Андрей (ООО «ТО-6 Метростроя»)

Специалист по охране труда – Горин Руслан (ООО «МИП-Строй №1»)

В области дорожно-транспортного строительства:

Инженер ПТО – Смирнов Александр (ООО «МСУ 18»)

Геодезист – Чабдаров Даниил (ООО «МИП-Строй №1»)

Производитель работ – Мирской Сергей (ООО «АльмакорГруп»)

Специалист по охране труда – Сухорученко Александр (АО «Дороги и мосты»).