«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Культурно-досуговый центр возводится на юго-западе Москвы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

Здание строится в районе Северное Бутово, мкр. 7В на ул. Грина, вл. 1, корп. 3.

«Здесь разместится концертный зал на 300 мест, клубная зона и студия раннего развития детей», – сказал Сергей Лёвкин.

Помимо этого, в здании расположатся административные, бытовые и технические помещения. Для посетителей предусмотрена парковка.

«Ранее на этом участке было начато строительство многофункционального торгово-бытового комплекса, однако работы были остановлены застройщиком на этапе устройства фундамента. В связи с неисполнением им взятых на себя обязательств, город расторгнул договорные отношения. На месте долгостроя было решено построить многофункциональный культурно-досугового центр для жителей города за счет городских средств», – пояснил Лёвкин.

По его словам, в апреле городской застройщик получил разрешительную документацию и приступил к работам.

Лёвкин напомнил, что ликвидация объектов незавершенного строительства осуществляется созданной в 2011 году по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Оперативной группой. За это время были решены вопросы по 639 объектам, в том числе по 45 – в 2022 году. 184 объекта введены в эксплуатацию, на 259-и возобновлена работа, 196 конструкций демонтированы, а территории благоустроены.