«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Как минимум шесть новых объектов образования будут работать в рамках проекта редевелопмента бывшей промзоны «Октябрьское поле» в районе Щукино на северо-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Комплексный редевелопмент бывшей промзоны «Октябрьское поле» ведется с 2015 года. За это время на ранее неэффективно используемой территории были построены жилые дома, первые этажи которых приспособлены под коммерческие объекты. Также инвестор обеспечит район пятью детскими садами и школой», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра отметил, что строители уже ввели в эксплуатацию четыре из шести объектов образования.

«На Октябрьском поле уже завершено строительство трех детских садов на 240 мест. Недавно была введена в эксплуатацию первая на месте бывшей промышленной территории школа на 800 мест. Сейчас ведется строительство еще двух дошкольных образовательных учреждений для 200 мест. Завершить строительство одного из детских садов планируется уже в этом году, второго – в следующем», – уточнил Бочкарёв.

В компании «РГ-Девелопмент», которая реализует проект по редевелопменту «Октябрьского поля», заверили, что все работы по реорганизации бывшей промзоны будут завершены до ранее установленных сроков.

«Жилой квартал «Октябрьское поле» – это масштабный проект комплексной реорганизации части промзоны №41. Он включает в себя строительство почти 400 тыс. «квадратов» недвижимости, в том числе объекты жилого, коммерческого и социального назначения, благоустройство территории и создание рабочих мест. Мы планируем закончить этот масштабный проект до конца 2024 года. К этому времени будет завершено возведение еще семи жилых корпусов, двух детских садов и технопарка», – прокомментировала генеральный директор компании «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова.