«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Инцидент с повреждением тоннеля Большой кольцевой линии (БКЛ), ставший причиной временной остановки движения поездов на участке от станции «Новаторская» до станции «Аминьевская», произошел из-за проведения застройщиком работ по дополнительным геологическим изысканиям на коммерческом объекте в районе технологической зоны метрополитена, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«При проведении застройщиком работ по дополнительным геологическим изысканиям для строительства жилого комплекса на улице Лобачевского в районе технологической зоны метрополитена произошло повреждение тоннеля. Это привело к выбросу глины и песка на пути участка Большой кольцевой линии. Последствия инцидента оперативно устранены, инфраструктура БКЛ не пострадала, движение поездов восстановлено», – рассказали в ведомстве.

Мосгосстройнадзор направил обращение в Прокуратуру города Москвы для согласования проведения внеплановой выездной проверки. По результатам проверки к участникам строительства будут применены меры административного воздействия. В ведомстве также отметили, что работы на стройплощадке ЖК остановлены, создана техническая комиссия по расследованию инцидента.