«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

К участию приглашают авторов проектов, которые реализовали в течение трех последних лет или находятся на стадии разработки.

В ГБУ «Мосстройинформ» (2-я Брестская улица, дом 6) в шестой раз пройдет конкурс «Дом на Брестской приглашает» по направлениям: архитектура и дизайн. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, прием заявок уже стартовал и продлится до 22 июня включительно. 

Лёвкин обратил внимание, что на конкурс принимаются как реализованные за последние три года проекты, так и находящиеся на стадии проектирования. В соревновании неизменно участвуют ведущие архитектурные, дизайнерские бюро России, ближнего и дальнего зарубежья.

«Организационный комитет конкурса не ограничивает географию претендентов, желающих побороться за победу. К примеру, в прошлом году в списке участников было 162 компании, представившие 322 работы, из более чем 20 городов России, Беларуси, Узбекистана, Молдовы, Армении, а также из других стран», — отметил руководитель Департамента.

При этом, добавил Лёвкин, около 1/3 компаний впервые участвовали в конкурсе 2022 года, что является безусловным показателем того, что конкурс становится популярнее, авторитетнее среди профессионального сообщества и зарекомендовал себя как универсальная площадка для общения и обмена опытом.

В числе новинок шестого конкурса Сергей Лёвкин назвал две номинации, которые впервые учреждены в этом году и отвечают современному запросу общества. Это — номинация «Места общего пользования в ЖК» (лобби, лифтовые холлы, лестничные площадки; коридоры, колясочные, игровые помещения) и номинация «Офисы продаж застройщиков и девелоперов».

Более подробно ознакомиться с материалами конкурса можно на странице мероприятия.