«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Здание будет расположено в 10 минутах ходьбы от станции метро и МЦК «Владыкино».

В районе Отрадное начинается строительство детского сада на 250 воспитанников в составе ЖК «Сигнальный 16» , в 10 минутах ходьбы от станции метро и МЦК «Владыкино». Образовательная организация рассчитана на 10 групп по 25 человек. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Общая площадь планируемого к строительству здания детского сада – 4,9 тысячи квадратных метров. Здание имеет прямоугольную форму. Его особенность – переменная этажность, одна часть здания имеет два надземных этажа, другая часть – три», – рассказал С. Лёвкин.

Руководитель Департамента отметил, что функции в здании распределены по этажам. На первом этаже размещены пищеблок и медицинский блок, на втором – многофункциональные залы и кабинет развивающих занятий. Административное помещение будет в виде «open space» и разместится на третьем этаже.

Сергей Лёвкин отметил, что бассейн разместят в пристроенном здании, состоящем из одного надземного и одного подземного этажей, с входной группой, непосредственно примыкающей к входной группе основного здания. Также предусмотрена коммуникация пристройки с основным зданием через коридор первого этажа.

На территории детского сада запроектированы детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная площадка.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за 12 лет в столице построили более 900 социальных объектов.