«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Благоустройство территории возле станции «Зюзино» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро завершится в июне этого года, сообщили в Комплексе городского хозяйства Москвы.

Так, в 2020-2021 годах проведены работы в рамках первого этапа по улучшению пешеходной и транспортной доступности этой станции, тогда привели в порядок улицы Каховка и часть Перекопской. На втором этапе в зону благоустройства вошли улицы Матушкина и Херсонская. Основная задача – сделать территорию комфортной и функциональной для местных жителей и тех, кто приезжает в этот район на работу или учебу, передает портал mos.ru.

В рамках второго этапа благоустройства выполнено 75% работ. Воздушные линии убрали под землю в кабельную канализацию, проложили дополнительно водосточную сеть. Обновили тротуарное покрытие, на улицах Матушкина и Херсонская заменили асфальт на проезжей части.

На финальной стадии находятся работы по обустройству наземных пешеходных переходов с контрастным освещением. На улицах Матушкина и Херсонская установили более 70 современных фонарей со светодиодными светильниками.

На пересечении улиц Болотниковская и Херсонская запланировано переустройство светофора и установка дорожных знаков по новой транспортной схеме. Между улицами Херсонская и Матушкина будет организована удобная парковка.

В ходе благоустройства на территории рядом со станцией метро «Зюзино» разобьют газон.