«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Фасады дома по программе реновации на северо-востоке столицы выполнят в бежево-белой гамме, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Жилой комплекс с подземной парковкой и благоустройством территории возведут в районе Лосиноостровский на ул. Изумрудная, земельные участки 44/1 и 44/2. Ближайшая станция метро – «Бабушкинская».

Новостройка будет состоять из двух смежных секций площадью порядка 17 тыс. кв. метров и отдельно стоящего здания площадью почти 14 тыс. «квадратов».

«Программа реновации в Москве реализуется под руководством мэра Сергея Собянина, большое внимание уделяется качеству проектов и комфорту будущих жильцов. Фасады дома по внешнему периметру выполнят в бежевой гамме, а со стороны двора – в белом цвете», – уточнил Сергей Кузнецов.

По его словам, для отделки используют крупный керамогранит. Для установки кондиционеров предусмотрены специальные корзины. Проект разработан ООО «Проектное конструкторское бюро «МОНОЛИТ».

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.