«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Выдано разрешение на строительство 14-этажного гостинично-апартаментного комплекса в Зеленоградском округе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Земельный участок расположен в районе Силино по адресу: 3-й Западный проезд, вл. 17, стр. 1, 2, 4, 5, 6. Здание возведут рядом с площадкой «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис «Москва».

«Площадь здания составит около 34 тыс. кв. метров. Для постояльцев обустроят 450 номеров. Гостям будет доступна подземная парковка на 91 машину, а также ресторан, СПА-комплекс и зона коворкинга», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Он добавил, что оформленная разрешительная документация действует до 22 февраля 2026 года. Комплекс будет состоять из двух корпусов, объединенных подземным уровнем и стилобатом (1-2 этажа).

На первом уровне появятся лобби с переговорной, помещения службы приема и размещения гостей, эксплуатации. Ресторан сможет принять до 100 человек. Проектом также предусмотрены конференц-зал, аптечный пункт и минимаркет.

На втором этаже в стилобате разместится СПА-комплекс на 21 посетителя с тренажерным залом. В северном корпусе со второго по шестой уровни будут расположены офисы. Для этой части обустроят отдельные входы с улицы.

На внутренней территории комплекса установят малые архитектурные формы, организуют площадки для отдыха, смонтируют светильники на опорах и декоративную подсветку.

Войстратенко отметил, что по поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительно-монтажных работ на столичных объектах.

«После того как мы получим извещение о начале строительства, будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые проведут испытания конструкций и исследования стройматериалов», – заявил он.