«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В районе Москворечье-Сабурово все собственники получили ключи от квартир и кладовых помещений в корпусе № 2 жилого квартала LIFE Варшавская.

Проект реализуется на месте бывшей промзоны «Коломенское» по адресу: проезд Каширский, дом 25, корп. 2 (ЮАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Здание было введено в эксплуатацию в III квартале 2022 года. Первые ключи от квартир компания «Пионер» начала передавать в ноябре 2022 года. И на данный момент процесс передачи полностью завершен. В 28-этажном здании расположены 270 квартир и 16 кладовых помещений. Все жилые помещения, общей площадью 14 500 кв. метров, переданы собственникам без отделки», – рассказала Анастасия Пятова.

Она также отметила, что общая площадь корпуса № 2 составляет 22 700 кв. метров. В нем расположены четыре грузопассажирских лифта. В стилобатной части здания находятся коммерческие помещения площадью более 3 500 кв. метров. 

Фасады корпуса № 2 облицованы керамогранитной плиткой четырех цветов по принципу мозаики. В качестве основных цветов отделки входных групп выбраны спокойные светлые бежевые и серые оттенки. Для хранения колясок и велосипедов предусмотрены закрытые комнаты. Для лаунж-зон подобрана мягкая мебель.

Корпус №2 объединен с тремя другими корпусами единым стилобатом, рядом с ними расположен еще один отдельностоящий 23-этажный корпус. Внутренний двор зданий благоустроен и закрыт от автотранспорта. Здесь есть все для комфортного семейного отдыха на свежем воздухе: прогулочные дорожки, скамейки, несколько игровых зон для детей разного возраста, мини-площадка для баскетбола.

«Жилой квартал LIFE Варшавская реализуется в концепции город в городе. На территории будет построено 21 здание более чем на 7 000 квартир. На сегодняшний день, в комплексе переданы ключи от квартир в 10 построенных зданиях», – отметила Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста также добавила, что в прошлом году был введен в эксплуатацию детский сад на 160 мест, сейчас инвестор передает его городу. В этом году ввод в эксплуатацию получила школа на 900 мест. Ее девелопер также передаст в собственность города. Об этом в своем официальном телеграм-канале сообщил Сергей Собянин.