В районе Хорошево-Мневники компания MR Group построит и передаст городу учебный комплекс для включения в столичную систему образования.

Строительные новости Москвы и Московской области. Россия Онлайн

Объект будет возводиться по адресу: 3-й Силикатный пр-д, вл. 10 (СЗАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что договор о передаче будет заключен с АО «Спецстройбетон – ЖБИ №17» (входит в компанию MR Group), которое планирует осуществить строительство жилого комплекса в районе Хорошево-Мневники. В документе будут отражены параметры и порядок передачи объекта в собственность города.

«Застройщик за счет собственных средств обеспечит строительство учебного комплекса на 500 мест, в составе которого предусмотрены блок начальных классов на 350 мест и детский сад на 150 мест. В рамках договора объект будет передан городу», – рассказала Анастасия Пятова.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что в рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию учебный комплекс в 2028 году.

По словам Мэра Москвы, договоры с застройщиками, по которым соцобъекты в новых жилых комплексах передаются в собственность Москвы, начали заключать летом 2021 года.