«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации

Сегодня на территории ТиНАО для переселения по программе реновации строят и проектируют 5 жилых домов. В стадии строительства находится 1 дом, в проектировании – еще 4 новостройки. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента строительства Москвы.

Как сообщил руководитель Департамента строительства Рафик Загрутдинов. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Первые этажи домов сделают нежилыми. Там разместятся вестибюли, лифтовые холлы, комнаты дежурного, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Также на первых этажах смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

«Всего по программе реновации с момента ее старта в Новой Москве введены в эксплуатацию 6 жилых домов: два в поселке Шишкин лес, дом 9, корпус 1 и дом 21, корпус 1, в микрорайоне Солнечный, Физическая улица, владение 22, а также в поселениях Десеновское, Ватутинки, участок 2, корпус 1-14;  Мосрентген, квартал 24, владение 1; Знамя Октября, владение 3», — также добавил Рафик Загрутдинов.

Напомним, что в ТиНАО новые квартиры по программе реновации получат жители 250 ветхих жилых домов.